8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия при выдворении сожителя из моей квартиры

Я рассталась с сожителем. Два дня назад он угрозами забрал мою машину и уехал к своей матери, сказав что приедет сегодня за вещами и тебует чтоб отдала машину ему. Подскажите как мне быть.? В квартире он не прописан. Постоянно мне угрожает все переломать.

, Надежда, г. Череповец
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Объявляйте автомобиль в угон и заявляйте в полицию о фактах вымогательства, желательно подтвердить их письменными доказательствами (смс-переписка, переписка в соц. сетях, записи телефонных разговоров) и показаниями свидетелей (кроме близких родственников).

Если сожитель в квартире не зарегистрирован по месту жительства, договора найма жилого помещения с ним не заключалось, в договоре социального найма (если квартира неприватизирована) он не указан, то и никаких прав на проживание он не имеет. Вы можете просто не открывать ему двери и каждый раз вызывать полицию, сообщив, что к вам в дверь с угрозами ломится постороннее лицо и настаивает на проникновении в жилище.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Череповец

А если он вернет мне машину но испортит ее. т.е. детали снимет. или сломает что нибудь.

А если он вернет мне машину но испортит ее. т.е. детали снимет. или сломает что нибудь.

Надежда

В этом случае нужно будет обратиться в полицию по факту умышленного повреждения чужого имущества по 167 ст. УК РФ, при этом при рассмотрении уголовного дела в суде вы сможете предъявить гражданский иск и потребовать возмещения убытков. Либо без обращения в полицию, сразу идти с иском в суд, но это уже сложнее — Вам придется доказывать все обстоятельства дела, факт угона, факт причинения убытков, проводить экспертизу для подтверждения стоимости деталей и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.09.2014