408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет делиться квартира. Находящаяся в ипотеке при разводе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас с мужем квартира находится в ипотеке. Ипотека взята на мужа, я иду как созаемщик, право собственности оформлено на двоих в равных долях. Так же в ней прописана только я, он нет, у нас есть не совершеннолетний ребенок. Как квартира будет делиться при разводе? спасибо.

21 Сентября 2014, 10:11, вопрос №563630 Елена, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Согласно семейному кодексу РФ все имущество супругов, нажитое в браке при разводе делиться поровну.

То есть квартира будет делиться поровну. Единственно суд при разводе может отступить от начала равенства   по своему усмотрению в пользу человека, с которым останется несовершеннолетний.

Елена, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира

21 Сентября 2014, 10:16
q Отблагодарить
1 0
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Елена, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за
консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира

22 Сентября 2014, 07:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут