568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата заработной платы

Добрый день! Меня зовут Ольга, я прошу у Вас консультации по вопросам трудового права. Дело в том, что муж до середины сентября работал в ЗАО, ему должны зарплату уже за три с лишним месяца, сказали, что все выплатят, когда отсудят деньги у своих должников-заказчиков, но меня беспокоит то, что они закрывают свою организацию (из-за долгов перед налоговой, контрагентами и пр.). Подскажите пожалуйста, они должны будут выплатить нам деньги и после ликвидации, или если закроют, то мы уже ничего не сможем получить? Заранее спасибо за Ваш ответ.

21 Сентября 2014, 09:39, вопрос №563611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга в срочном порядке подавайте в суд на выплату расчета при увольнении, компенсации морального вреда. Вам надо успеть до того как они ликвидируются.

21 Сентября 2014, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Вам действительно нужно поспешить. Может быть что-то при ликвидации и получите, а может быть и все. Кроме того по таким спорам ТК РФ установлен срок давности три месяца, пропускать его не следует.

21 Сентября 2014, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут