8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

На телефон приходят сообщения о чужой кредиторской задолженности

На мой телефон уже несколько месяцев с банковского учреждения приходят сообщения о кредиторской задолженности. Сообщения приходят в виде SMS. В них сообщается, что некий мужчина, не буду называть фамилию, задолжал банку приличную сумму и уже давно не вносит платежи по своей задолженности. Если я, то есть, он не начнет платить, к нему будут применяться соответствующие меры. В прошлом месяце я уже звонила в этот банк. Обещали исправить номер мобильного телефона и больше меня не беспокоить. Но в этом месяце опять приходят SMS. Так продолжается уже около полугода. Что мне сделать, чтобы прекратить это безобразие раз и навсегда?

10 апреля 2012, 05:24, Пользователь, г. Тосно
Виктория Ставицкая
Виктория Ставицкая
Юрист, г. Норильск

Доброго времени суток!

Как правило устные требования не часто приводят к требуемому результату, поэтому изложите свою претензию к данному банку письменно и отправьте заказной корреспонденцией, с просьбой сообщить Вам о предпринятых мерах (письменно, либо оставьте контактный телефон).

Если все таки Вам удобнее звонить, тогда необходимо попробовать связаться с руководителем отделения банка и изложить ему суть проблемы, не забудьте спросить когда вы можете перезвонить ему, что бы узнать о выполнении требования, либо попросите его связаться с Вами.

10 апреля 2012, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Помимо изложенного выше, Вы можете просто заблокировать входящие с этого номера sms, чтобы они Вас больше не беспокоили.

10 апреля 2012, 05:46
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как правило массовой рассылкой от имени банка и иных учреждений может заниматься сам оператор сотовой связи, поэтому также рекомендую письменно обратиться к оператору с вопросом осуществляется ли такая рассылка самим оператором либо непосредственно банком. Если такая рассылка осуществляется оператором на основании сведений предоставляемых банком требуйте также у сотового оператора исключить Вас из рассылки.

10 апреля 2012, 05:53
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Да поменяйте сим-карту да и все. Или обратитесь в сотовую компанию, там Вам наверняка дадут дельный совет.

10 апреля 2012, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как обезопасить имущество мамы от описи, если я имею кредиторскую задолженность?
Я имею кредиторскую задолженность, но проживаю в чужой стране. Коллекторы звонят моей маме и угрожают, что судебные приставы опишут ее имущество. Как ей доказать, что я уже не живу там с 2008 года. Куда маме обратиться за защитой.Мама собственник жилья.
24 января 2020, 11:21, вопрос №2658934, Ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что можно предпринять, если на номер телефона приходят сообщения с оскорблениями?
Здравствуйте, я не знаю как быть. Уже больше года на мой номер телефона приходят сообщения с оскорблениями и судя по всему от одного и того же человека. Сегодня он мне сново написал. А в последний раз писал где то в июле - августе. Я уже много раз блокировала номер, но все без толку. Самое главное то, что номер судя по всему Московский, я же из Ленинградской области и знакомых из Москвы у меня нет. Я не знаю как бороться с данным индивидом. Думала что заявление надо подать, потому что сколько раз я не писала данному человеку, что тот номером ошибся, он так и не прекратил оскорбления. Поэтому хочу с вами проконсультироваться и понять что мне делать.
15 сентября 2019, 13:37, вопрос №2511072, Аня Новак, г. Гатчина
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
На меня подали в суд за кредиторскую задолженность
На мое ЮЛ подал в суд за имеющуюся кредиторскую задолженность на 300+ т.р. Все документы у людей на руках (накладная подписанная с нашей стороны на 800+, из которой 500 выплачено), по телефонам и почте нас не предупреждали, только почтой по юр адресу. Мы готовы заплатить, но в какой момент это сделать с минимальными потерями?
15 апреля 2019, 08:27, вопрос №2329102, Евгений, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание кредиторской задолженности с ООО в пользу ИП
Добрый день. Сочиняю исковое заявление, притензия не помогла. Вот текст : Сумма иска: 95077рублей 52 копейки Исковое заявление о взыскании кредиторской задолженности 08.10.2012 г. между ИП Х Н.И. (ИП Х, Покупатель, Истец) и обществом с ограниченной ответственностью «Набор» (далее по тексту ООО «Набор», Поставщик, Ответчик) был заключен договор поставки № 783 (далее по тексту — Договор поставки) на длительную поставку изделий из ПВХ профилей. 25.09.2017 года ИП Х был снят с учёта государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. У компании ООО «Набор» осталась кредиторская задолженность в сумме 55077,52 (Пятьдесят пять тысяч семьдесят семь рублей 52 копейки) перед ИП Х. В соответствии с электронным письмом (29 Июнь 2018 г. 16:04:40) ООО «Набор» обязались вернуть денежные средства в срок до 13.09.2018. Но до настоящего момента деньги не возвращены. В соответствии со статьями ? и ? Гражданского кодекса Российской Федерации ... *** Какие можно статьи применить? Я пишу сумму иска больше на 40000р. чем сама задолженность. Я хочу написать Прошу взыскать с ответчика в пользу истца 40000 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
17 октября 2018, 11:38, вопрос №2137294, Николай, г. Павловск
2 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет курсовых разниц по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения
Преамбула. По договору купли-продажи организация (покупатель) ввезла на территорию РФ в IV квартале 2014 года импортные товары для последующей их реализации (продажи). Право собственности на товар перешло к покупателю до момента его ввоза на таможенную территорию РФ. Таможенные платежи и НДС уплачены покупателем. Авансовых платежей за товар покупатель не переводил. По условиям договора оплата товара осуществляется покупателем после его реализации (продажи). Покупатель также получал отсрочку платежа до конца 2014 года без уплаты каких-либо процентов. Товар оприходован в октябре 2014 года и в течении IV квартала 2014 года реализован частично (договор с поставщиком товара подписан на 5 лет — предполагается, что товар будет реализовываться в течении всего срока действия договора). Первый платеж за проданный товар осуществлен покупателем в январе 2015 года. При подготовке декларации по налогу на прибыль встал вопрос о корректном пересчете в рублях, в целях налогообложения, стоимости требований (обязательств) ввиду образования в IV квартале 2014 году у организации кредиторской задолженности перед поставщиком товара. Проблема кроется в различиях в учете обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговый кодекс требует пересчета всех обязательств, выраженных в иностранной валюте, в российские рубли, независимо от даты их погашения. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит от размера (остатка) кредиторской задолженности на последний день каждого месяца отчетного периода. ПБУ 3/2006 тоже требует пересчета в рубли обязательств, выраженных в иностранной валюте, но рассматривает курсовую разницу только по операциям, связанным с полным или частичным погашением кредиторской задолженности, если курс на дату погашения задолженности отличался от курса на дату принятия товаров на учет. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит уже не от размера (остатка) кредиторской задолженности, а от размера ее погашения (размера оплаты). Различия в учетах вносит путаницу в рассчетах образовавшихся внереализационных расходах, так как по ПБУ в IV квартале 2014 года их не возникает вообще. Вопрос. Как правильно рассчитывать курсовые разницы по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения?
18 марта 2015, 15:20, вопрос №767139, Николай Пигарев, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 10.04.2012