Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На кухне треснула стеновая панель из стекла

Установили стеновую панель из стекла, стекло по договору не закаленное и не жаропрочное.Через 5 дней появилась трещина. Ударов не было, трещина не около плиты, температурного воздействия не было. Гарантийный ли это случай? Как доказать что это не по нашей вине?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/360323/

21 Сентября 2014, 09:03, вопрос №563592 Наталья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Если гарантийный срок у вас еще не истек, то доказывать причину возникновения трещины должен продавец. Т.е. продавец после того как вы обратитесь с претензией на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя, должен за свой счет провести экспертизу. Если по её результатам будет установлена ваша вина, вы можете провести свою независимую экспертизу и на ее основании требовать замены или возврата денег.

    21 Сентября 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats