Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйте! Можно ли получить Российское гражданство,по упрощенной или

ускоренной системе?

21 Сентября 2014, 08:38, вопрос №563579 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Да, Российское законодательство позволяет получить гражданство в упрощенном порядке, без соблюдения опреленных требований к сроку проживания, получения вида на жительства итп. 

    Эти основания привдены в ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ»

    Вы можете самостоятельно ознакомиться с текстом этого закона и посмотреть подпадаете ли ВЫ под какие либо основания

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163982;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=E5B192686D9F9892F76DD4C09486577F;rnd=0.20091383112594485

    21 Сентября 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats