Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Липовый кредит

Здравствуйте. Дело в том, что у меня судебные приставы по исполнительному листу от 26.05.2011 № 2-3813/2011 (иск от Сбербанка, задолженностью: 83591.3 руб.) заблокировали зарплатную карту ВТБ-24 и начали снимать 50% исполнительный сбор. Но, дело не в этом, дело в том, что именно этот кредит у Сбербанка я не брал, у меня есть кредитная карта Сбербанка, но на другую сумму...

Пошел вчера разбираться, оказывается, это ошибка Сбербанка, такого кредита на мне нет и не было. Я посоветовал оператору Сбербанка по быстрому решить этот вопрос и отозвать исполнительный лист, оператор сказала, что вечером мне перезвонит, но звонка я так и не дождался.

Карта ВТБ, это мой единственный источник дохода и кроме того есть кредит в другом банке у которого подходит срок платежа, который я оплачиваю с этой карты.

Стоит ли замарачиваться в этом вопросе, и подавать заявление в суд? Или можно сделать это как - то проще?

  • Сохраненное изображение 2014-9-20_8-10-36.236.jpg
21 Сентября 2014, 07:45, вопрос №563564 Дмитрий Анатольевич, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Советую Вам для начала направить письменную претензию в адрес банка, с требованием аннулировать задолженность, а так же компенсировать Вам убытки в следствии незаконности действий банка. Если в течение 20 дней банк не предпримет действий, то без суда не обойтись. При этом важно понять на какой стадии именно ошибка. Если это был кредит оформлен мошенниками с использованием ваших данных (документов), то необходимо подавать в суд с требованием признать данный кредитный договор недействительным и требованием компенсировать убытки.

    21 Сентября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats