Пересечение границы

Добрый вечер! Собираюсь посетить экскурсию в Киеве. Экскурсионное агентство вышлет бумаги подтверждающие цель моего визита на Украине, при проезде через границу у меня уже на руках будет обратный билет. Пустят ли меня через границу? и что делать если меня снимут с поезда?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Со Российской стороны к Вас проблем возникнуть не должно, а вот со стороны Украины что либо гарантировать невозможно, т.к в этом государстве в настоящее время нарушено нормальное правовое поле. Если повсеместно и массово нарушаются конституционные и гражданские права собственных граждан, то что можно говорить о правах иностранцев, тем более граждан России. Возможны любые провокации в политических целях. Могут просто снять с поезда, могут задержать под надуманным предлогом. Примеры уже были. Так что такая экскурсия на мой взгляд содержит в себе определенную степень риска и непредсказуемости.

С уважением, Иван.