Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто

Попросил товарища продать свой авто, он мне предложил отогнать его в другой город на авто рынок. Через натоариуса выписал ему генереральную довереность, он отогнал машину на рынок и предал машину на продажу по договору. Вопрос в том какую мне надо было всять с него расписку (текст) чтобы мне с продажи моего авто вернули денежные средства?

20 Сентября 2014, 19:51, вопрос №563422 Михаил Ерёмин, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Михаил!

    Вы можете заключить с продавцом автомобиля договор поручения, в котором будут прописаны все необходимые условия.

    В соответствии со статьей 971 ГК РФ по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя. 

    • договор поручения.docx
    21 Сентября 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats