Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков и договора

здравствуйте!

была заказана кухня со сборкой, срок изготовление до 45 рабочих дней.

предоплата 100%

просрочили уже на месяц,

якобы не довезли какой-то элемент.

кухни до сих пор нет. по договору в случае просрочки с их стороны будут пени 0.1% от суммы, но в законах нашел цифру в 3 %.

пени в каком размере можно с них требовать и могу ли я вообще разорвать договор вернув 100% стоимости, так как в договоре это очень размыто прописано.

20 Сентября 2014, 19:22, вопрос №563404 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Нужно руководствоваться Вашим договором. Хотя по закону, да возможно расторгнуть договор.

    Возможно некоторые пункты договора не основаны на законе и поэтому их можно будет признать ничтожными.

    Не видя договора, к сожалению, не возможно дать точную консультацию. Если есть возможность, то выложите сканированную копию договора, тогда можно более конкретно говорить о Вашей ситуации.

    А так в целом, для начала Вам следует направить письменную претензию продавцу. Затем, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо игнорирования претензии, следует обратиться с иском в суд.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    20 Сентября 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats