Недостача в кассе у бухгалтера денег

Недостача в кассе у бухгалтера суммы в размере около 500 000 руб.Работала по трудовой ,но без оформления трудового договора.Можно ли человека привлечь к ответственности.Свою вину она отрицает,мотивируя тем,что ключ от сейфа был ещё у зам.директора.

, александр попов, г. Тамбов
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ничего себе, недостача!!! Это самое явное хищение.

К ответственности привлекают за действие/бездействие, а не потому, что оформлена бумага или нет.

Трудовой договор — это вообще абсолютно добровольный документ, регулирующий отношения работника и работодателя. Он то тут причем?

По хорошему, с работниками, несущими материальную ответственность, должны быть заключены соответствующие документы о материальной ответственности.

В данном случае необходимо расследование и доказательства хищения, а не поиск крайнего. Вы не задумывались, что и другие работники могли, скажем, сделать слепок ключа. А есть умельцы, которым и ключ не нужен для вскрытия сейфа. У меня сразу возникает вопрос: стала бы она так себя подставлять? Ведь она априори первая из подозреваемых!