Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

После дтп не было суда

Здравствуйте! Полтора года назад случилось ДТП. Виновницей назначена я. Было заведено дело, так как муж получил тяжёлый физический ущерб. Остальные участники ДТП претензий ко мне не имеют. Кроме страховой фирмы, которая делала ремонт машины въехавшей в нашу. Суда до сих пор не было. Права мои и само дело в прокуратуре и оттуда до сих пор не направлены в Следствие. Сколько по времени актуально и действительно заведённое на меня дело?

20 Сентября 2014, 17:43, вопрос №563359 АннаСергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Ответ на этот вопрос есть в части 1 ст. 78 УК РФ. Это срок давности привлечения к уголовной ответственности, а так как преступление  небольшой тяжести, то срок этот два года со дня совершения.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.


    20 Сентября 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.