8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

затопили соседи сверху. в жкх составили акт и смету за причененный ущерб.возмещать ущерб соседи не хотят.что мне делать далее?

, сергей, г. Орехово-Зуево
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Подавайте иск в суд, таким образом вы можете взыскать с них сумму ущерба.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Орехово-Зуево

нужно ли обратится в орган досудебного разрешения споров?

Нет такого органа, вы должны самостоятельно попытаться досудебно разрешить спор.Объясните соседям, что платить все равно придется.А если вы обратитесь в суд, то к сумме ущерба добавятся госпошлина, оплата судебным риставам, редставительские расходы.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо провести независимую экспертизу причин затопления в Вашей квартире, а также экспертизу стоимости имущественного вреда в результате затопления. При наличии заключений проведённых экспертиз, Вы смело можете требовать в суде возмещения причинённого Вам имущественного и морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014