Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соучастие что мне будет

мне 14 лет мои друзья вчера сломали скутер в ангаре и я был с ними и я был в милиции в месте с ними что мне будет

20 Сентября 2014, 15:10, вопрос №563285 кирилл, г. Дубовка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Если совершенное преступление квалифицируют по части 1 ст. 167 УК РФ

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

       То ответственность по ней наступает с 16 лет ( ст. 20 УК РФ), так что Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ не привлекут из-за возраста.


    20 Сентября 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats