Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерегистрация права собственности

Добрый день, у меня повестка в суд от моей бывшей жены, суть иска передача права собственности на мою долю в квартире ей, как представителю одного из моих сыновей. Когда мы с ней в досудебном порядке договаривались о передаче моей доли и ее отказе от алиментов, мы пошли в регистрационную палату, заключили договор дарения и подали на перерегистрацию права собственности. Как только подписали, она сказала мне, что на алименты все таки будет претендовать. Я на следующий день пошел в рег палату и забрал свое заявление на перерегистрацию своей доли. Тогда я ей сказал, чтобы она подавала официально на алименты. Теперь ее адвокат через суд пытается заставить меня все-таки перерегистрировать свою долю, так как договор дарения остался в силе и только перерегистрация преостановлена. Я своей бывшей жене не доверяю и уверен, что после перерегистрации она выпишет меня из квартиры и я останусь и без прописки и без законного угла. Подскажите пожалуйста, правомочно ли с меня требовать перерегистрацию, если я отказался от этого? И как можно этого избежать? Суд назначен уже на 24.09.14 и мне нужна помощь

20 Сентября 2014, 14:36, вопрос №563263 Денис, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats