Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисление по уходу за ребенком до 1,5 лет

Подскажите. Если я буду уволена по причине окончания срочного трудового договора во время отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Как будет рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: из расчета 40% от моей зарплаты или из минимума? Куда обращаться за начисление пособия?

20 Сентября 2014, 13:40, вопрос №563237 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как будет рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: из расчета 40% от моей зарплаты или из минимума? Куда обращаться за начисление пособия?

     сели Вас уволят, то пособие будет в минимальном размере, обратиться нужно в  УСЗН по месту прописки.

    Если пособие исчисленное из 40% Вашего заработка гораздо выше, чем минимальный размер, попробуйте уговорить работодателя перезаключить договор.

    С Уважением, Иван

    20 Сентября 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.