Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение фиксированных алиментов

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа получает на ребенка фиксированные алименты в сумме 3200 рублей. Это было ее желание 3 года назад, так как у моего мужа зарплата была не большая и от 25% она отказалась. На сегодняшний день она заявила, что денег, которые она получает мало, так как дочь пошла учиться в колледж (дочери 16 лет) и собирается подать иск в суд на увеличение фиксированных алиментов. И сказала, если не получится, то подаст на отмену фиксированных алиментов и выплату 25% от дохода мужа. Мой муж на сегодняшний день работает у частника. В службе занятости на учете не состоит, как безработный нигде не зарегистрирован. Сможет ли она добиться того чего хочет? Какое решение примет суд, если она туда обратиться?

20 Сентября 2014, 12:10, вопрос №563194 Ольга, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Сможет ли она добиться того чего хочет?

    При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119
    СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение
    сторон
    , а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы
    сторон
    (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону
    сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо
    наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы,
    поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской
    деятельностью).

    Таким образом, она имеет право подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, однако Решение, которое примет суд будет зависеть от официального дохода Вашего супруга, наличие еще детей, кредитных обязательств семьи и так далее.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    20 Сентября 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats