Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На что мне можно рассчитывать по ст 161

Мне 54 года имею три инфаркта , по стечению обстоятельств я нанесла пенсионерке побои не связанные с расстройством здоровья и не повлекшие за собой потерю трудоспособности . Мне вменили ст 161 могу ли я рассчитывать на условное наказание ?

20 Сентября 2014, 09:21, вопрос №563112 светлана, г. Южноуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если Вас привлекают к уголовной ответственности за нанесение побоев, то Вы указали неверно статью УК РФ — 116, а не 161. Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 УК РФ является уголовным делом частного обвинения, при его разбирательстве у мирового судьи вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ) либо отказом частного обвинителя от обвинения. Ст. 161 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за грабёж — открытое хищение чужого имущества. Уточните, пожалуйста, квалификацию инкриминируемого Вам преступления (часть, статью УК РФ).

    20 Сентября 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats