Муж подал на снижения алиментов

здравствуйте. бывший муж подал на сниженик алиментов т.к у него есть ребенок во втором браке. хотя он уже 7 месяцев не платит алиментов и никак в жизни ребенка не участвует.

пыталась воздействовать на него через суд пристовав но ничего не добилась. они его всячески прикрывали и помогли подать на снижение. что делать в этой ситуации?

, дарья, с. Бураево

Здравствуйте!

Надо написать возражение в с суд, куда он подал заявление. Указать что такое уменьшение  резко отрицательно скажется на положении ребенка.

Указать если есть,  какие затраты на ребенка несете — оплата кружков, покупка телефонов и т.д.

Если его иск будет удовлетворен, Вы можете подать заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной форме, с последующей индексацией.