Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком

Добрый день! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Сейчас ребенку 1,5. ( родился 30.09.2011). Позвонили с работы и сказали что мне неправильно было начислено пособие по уходу за ребенком, на 1300 рублей больше чем положенно. Требуют заявление о моем согласии об удержании остатков начислений. Могу ли я отказаться? В скором времени собираюсь увольнятся, не возникнет ли проблем с увольнением? Большое спасибо зараннее за ответ.

25 Марта 2013, 16:11, вопрос №56307 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы можете отказаться писать такое заявление. Гражданским кодексом (ст.1109) установлены ограничения
    на возврат неосновательного обогащения, а именно не будет подлежать возврату в том числе  заработная плата, стипендии, пособия, алименты и прочие выплаты, предоставленные как
    средство к существованию лица (если нет счетной ошибки или недобросовестности приобретателя). Счетная ошибка — это арифметическая ошибка, а неверное начисление пособия такой ошибкой не является. Поэтому с Вас не имеют права что-то удерживать, проблем с увольнением не возникнет.    

    26 Марта 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats