Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право меня уволить за приход на работу с остаточным алкогольным опьянением?

Здравствуйте. Имеют ли право меня уволить за приход на работу с остаточным алкогольным опьянением 0.15?

20 Сентября 2014, 06:47, вопрос №563046 Игорь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Условно выделяют три степени алкогольного опьянения: легкое алкогольное опьянение, опьянение средней степени и тяжелое алкогольное опьянение. Содержание алкоголя в крови при легком опьянении, как правило, составляет 0,5 — 1,50/00, при опьянении средней степени — 1,5 — 2,50/00, при тяжелом — 2,5 — 30/00. При увеличении содержания алкоголя в крови до 3 — 50/00 развивается тяжелое отравление с возможным летальным исходом. Более высокая концентрация алкоголя в крови считается смертельной.

    Действующее законодательство в настоящее время предусматривает несколько оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя; все они закреплены в ст. 81 Трудового кодекса (ТК) РФ. 

    Одним из таких оснований является предусмотренное пп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора до истечения срока его действия по инициативе работодателя в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

    Трудовой кодекс (ТК) РФ относит состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения к однократному грубому нарушению трудовых обязанностей.

    с Уважением, Иван.

    20 Сентября 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Вам необходимо ознакомится с Правилами внутреннего трудового распорядка у Вас в организации. Возникшая ситуация может быть квалифицирована как дисциплинарный проступок, что может повлечь за собой применение таких дисциплинарных взысканий, как замечание и выговор, лишение премии, в том числе и неоднократно.

    20 Сентября 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats