Какая статья грозит злоумышленикам

Избит двумя неизвестными на рабочем месте,по просьбе напарницы продавца-кассира,которая вышла на смену в состоянии наркотического опьянения и получавшая неоднократные замечания от меня по этому поводу ..Во ВРЕМЯ МЫТЬЯ ИНВЕНТАРЯ,в подсобку зашли двое молодых людей и закрыли за собой дверь,после чего принялись избивать меня руками и ногами,в дальнейшем камера фиксирует выход из подсобки этих молодых людей,а далее меня с окроваленной головой,но самого факта избиения не зафиксировано.По ДАННОМУ инциденту получил множественные ушибы и ссадины,ушибы шейного отдела позвоночника ,сотрясение головного мозга,перелом костей носа,через 1 был срочно госпитализирован в Мурманскую гор больницу..Подскажите пожалуйста степень тяжести моему здоровью и как действовать дальше,находясь в больнице на лечении и по какой статье стоит все это трактовать...заранее благодарю..Сергей..МУРМАНСК

, сергей иванович, г. Мурманск

Степень тяжести определит эксперт, Вам необходимо написать заявление в полицию и требовть привлечь 2 парней к уголовной ответственности за причинении Вам телесных повреждений из хулиганских побуждений, требуйте приобщить к материалам дела запись с видиокамеры, которая зафиксировала факт Вашего избинения ребятами и после их ухода телесные повреждения. полученные Вами. Сообщите полиции о том, что сотрудница была в наркотическом опьянении на рабочем месте и вохзможно причастна к совершению в отношении Вас преступления.