Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Мошеничество?

Какое может быть наказание человеку который прописал у себя людей(не родственников) для того чтоб они получили гр-во,но при этом ежемесячно берёт с них деньги!?Сами люди проживают в другом месте!

20 Сентября 2014, 01:13, вопрос №563017 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Михаил. Доброго вам дня.  

    Полагаю вы несколько заблуждаетесь относительно того что это преступление.  Назвать это мошенничеством крайней сложно. Согласно ст. 159 УК РФ  Мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием. А тут по сути предоставление адреса для целей арендаторов адреса. Гражданские отношения. Так что наказания не будет. 

    20 Сентября 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats