Мошеничество?
Какое может быть наказание человеку который прописал у себя людей(не родственников) для того чтоб они получили гр-во,но при этом ежемесячно берёт с них деньги!?Сами люди проживают в другом месте!
, Михаил,
Денис Черненко
Михаил. Доброго вам дня.
Полагаю вы несколько заблуждаетесь относительно того что это преступление. Назвать это мошенничеством крайней сложно. Согласно ст. 159 УК РФ Мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием. А тут по сути предоставление адреса для целей арендаторов адреса. Гражданские отношения. Так что наказания не будет.