Уведомление УФМС

Здравствуйте. Нужно ли мне уведомлять УФМС о наличие гражданства Киргизии, если Киргизский паспорт был действителен до 2013г. На территории РФ проживают 8 лет.

, михаил, г. Калининград

Да, даже если истек срок действия паспорта, это вовсе не означает, что вы не являетесь гражданином Киргизии и вовсе не означает что сразу стали россиянином.

Идите в посольство, получайте справку и на ее основании поезжайте домой, где оформляйте паспорт, предварительно уплатив штраф за просрочку в оформлении документов.

михаил
Клиент, г. Калининград

Гражданином РФ явлюсь 6 лет)) забыл уточнить.