Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры в рассрочку

здравствуйте

один из супругов(муж) покупает квартиру в рассрочку у строительной фирмы в которой работает на относительно выгодных условиях (первичное жилье) на что требуется согласие второго супруга(жены)хотя оно по новому законодательству не обязательно но ссылаясь на противоречия в законе его все же требуют.

вопрос 1 какие обязательства ложатся на супруга предоставляющего согласие на покупку квартиры в случае если муж будет не в состоянии осуществлять выплаты в установленные сроки по причине потери работы , здоровья и т п . возможно ли удержание пенсии жены в счет долга и распространение на жену долговых обязательств ? (как в случае с банковскими кредитами ) не возможность вылета заграницу и т д ? вопрос 2 имеет ли отношение к этой сделке (покупка квартиры в рассрочку у застройщика) банк ?если имеет то какое ?

заранее спасибо за ответ

19 Сентября 2014, 16:28, вопрос №562762 владлен, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан Шапиев
    Руслан Шапиев
    • 20ответов
    • 11отзывов

    Здравствуйте! Рад буду помочь, если опишите ситуацию более детально. Мы могли бы пообщаться в чате бесплатно для Вас.

    19 Сентября 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats