Как взыскать за материальный вред

Здравствуйте. У меня такая проблема предоставил человеку автомобиль 2014г выпуска с последующим выкупом он его разбил на следующий день после чего начал скрываться не отвечая на звонки, врать что приедет затем выключать тел. вообщем доводить до такой ситуации что хотел уже писать заявление на угон авто. Но поехав к его маме у которой он живет и там его нашёл с помощью мамы. Авто я забрал но вот по восстановлению видимо сне с ним не договориться. Как мне теперь его заставить выплатить за причинённый ущерб если у него ничего нет?

, Роман, г. Омск
Шапиев Руслан
Юрист

Добрый день! Рад буду помочь, если опишите ситуацию более детально. Мы могли бы пообщаться в чате бесплатно для Вас.