О замене воспитателей в детском саду

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад три года. Первый год он ходил в ясли, второй год так-как у нас открывалась новая группа нас на первые два месяца отправили в другую ясельную группу там мы привыкли за это время к воспитателям одна из них была наша. А когда нам оформили нашу группу мы просили чтобы второго воспитателя перевели вместе с нашими детьми, так-как дети уже привыкли к ней и очень полюбили. Заведующая детским садом нам отказала, сказав что пришел новый квалифицированный работник и она будут вести нашу группу до выпускного. По истечении 1,5 лет у нас её забрали и хотят поставить нового педагога причем в разгар учебного процесса мотивируя это тем, что воспитательница сама просила перевода в другую группу. А на самом деле ей прегрозила заведующая увольнением. Все родители нашей группы против нового преподавателя, потому что дети уже привыкли к за 1,5 года к старому и относятся к ней как ко второй маме. Когда мы пошли к заведующей она нам сказала какая вам разница какой у ваших детей воспитатель. Мы боимся за психическое состояние детей т.к. на всех детей смена воспитателя так часто может повлиять по разному. Можно ли принять родителям какие-то меры или написать куда-то заявление и поможет ли это? Имеют ли родители право требовать оставить воспитателя?

, Юлия Наумова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Юлия, у вас есть право обратиться в Департамент образования округа  с коллективным письмом, опишите ситуацию, обоснуйте требования