Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стал жертвой мошенника

здравствуйте! я оказался жертвой мошенника перевел через банковскую карту деньги на его карту(он говорил что карта его отца) а за что заплатил не получил! могу ли я вернуть свои деньги?

19 Сентября 2014, 15:59, вопрос №562736 никита, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Никита.

    Вы можете вернуть свои деньги, обратившись в суд с иском о возврате неосновательно приобретенного имущества.

    Гражданский кодекс РФ. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

     2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Удачи вам.

    19 Сентября 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    из за 6000 тысяч стоит обращаться в суд, или я больше потеряю в обращении в суд!?

    19 Сентября 2014, 17:24
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Никита.

    из за 6000 тысяч стоит обращаться в суд, или я больше потеряю в обращении в суд!?

    А что вы можете потерять? Вы задали вопрос о возврате денежных средств. Единственно возможным вариантом законного возврата в вашем случае — это обращение в суд.

    Удачи вам.

    20 Сентября 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats