Раздел кредита

при разводе я не стала делить кредит оформленный на меня, так-как он обещал платить его, но за год так и не заплатил не разу. Могу ли я сейчас его разделить?

, Екатерина, г. Губкин

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ:

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Согласно п. 7 ст. 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.

С Уважением, Надежда.