Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел кредита

при разводе я не стала делить кредит оформленный на меня, так-как он обещал платить его, но за год так и не заплатил не разу. Могу ли я сейчас его разделить?

19 Сентября 2014, 14:51, вопрос №562670 Екатерина, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ:

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Согласно п. 7 ст. 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.

    С Уважением, Надежда.

    19 Сентября 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats