Какого вида договор нужно заключить с командой?

Обязательно ли мне нужно регистрировать ИП если я хочу стать менеджером кибер-спортивной команды, для привлечения спонсоров? И какого вида договор мне с командой (капитаном) нужно заключить, для того чтобы стать их менеджером по привлечению рекламы в течении 2ух лет?

, Никита Соколов, г. Тарко-Сале
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обязательно ли мне нужно регистрировать ИП

Если Вы собираетесь вести предпринимательскую деятельность (т.е. систематически извлекать прибыть), то да, если это для Вас будет единственный договор — то момент спорный т.к. по закону Вы не будете предпринимателем, а вот по мнению ФНС (если они узнают) можете им быть))). Ответственность — штраф по КоАП РФ.

для привлечения спонсоров?

Агентский договор или договор возмездного оказания услуг, договор поручительства - всё зависит от Ваших пожеланий.

Могу оказать помощь в составлении необходимого договора исходя из Ваших нужд. При необходимости пишите в чат или shabanov_a@inbox.ru