Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Срочный трудовой договор

Может ли заведующая детского сада принять человека на должность воспитателя, если имеется вакансия воспитателя? Укажите, пожалуста основание. статью. Ст. 59 Трудового кодекса не ппроясняет ситуацию. Спасибо.

25 Марта 2013, 14:38, вопрос №56265 Надежда, г. Енисейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    вопрос задан, но без уточнений относительно вакансии

    если есть вакансия, то почему бы ее не закрыть? т.е взять воспитателя, а вот если вакансия занята, но работник занимающий эту вакансию (воспитатель) отсутствует по к-л причине (болеет, декрет), то да, можно на это время временно, пока не вернется работник (т.к за ним остается должность в силу закона) взять др. человека (воспитателя) по срочному договору, если я правильно домыслила ваш вопрос

    25 Марта 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats