Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный оплачиваемый отпуск за интенсивный труд и ответственность

Внутренним Положением "О порядке и условиях предоставления отпусков" предусмотрено предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за интенсивный труд и ответственность.

Каждый год мне предоставляли такой отпуск продолжительностью 7 календарных дней.

Текущем году мне такой отпуск не предоставили ссылаясь на то, что у меня было дисциплинарное взыскание, хотя такой пункт в указанном положении отсутствует. Права ли администрация?

19 Сентября 2014, 14:27, вопрос №562647 Имам, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Имам!

    Администрация не имеет право и применить дисциплинарное взыскание и лишить отпуска. Это получается два наказания за одно правонарушение.

    Или же дисциплинарное взыскание было только на словах и приказом не оформлялось?

    19 Сентября 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дисциплинарное взыскание оформлено соответствующим приказом.

    19 Сентября 2014, 14:44
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Имам!

    Администрация не имеет право и применить дисциплинарное взыскание и лишить отпуска. Это получается два наказания за одно правонарушение.

    Или же дисциплинарное взыскание было только на словах и приказом не оформлялось?

    19 Сентября 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Тогда, лишить Вас отпуска администрация не имеет права. Лишая Вас отпуска, нарушает ТК РФ

    19 Сентября 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Имам, спасибо большое за положительную оценку моего ответа.

    Для меня это очень важно!

    Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь!

    19 Сентября 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats