Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 112

Добрый День !Я повздорил со своим другом , 15,08,2014 ... в результате чего сломал ему челюсть , когда он попал в больницу , в этот же день к нему пожаловали сотрудники внутренних органов , и заставили в состоянии после наркозового действия , составить на меня заявления ст 112 (нанесение средних телесных повреждений ), после адаптации медицинских услуг,придя в себя, мой друг решает забрать заявления не имея ко мне ни каких претензий !Соответственно его ему ни кто не отдает и через две недели нас вызывает дознаватель , говоря о том что мне предоставляется бесплатный адвокат,и дело будет передано в суд ,я признался в содеянном (Подписал подписку о не выезде) , но раз я возместил весь нанесенный ущерб , товарищь хочет примирения,и вообще тотально закрыть вопрос по этому делу , готов выступать в суде ,чтобы меня уберечь от каких либо приговоров , скажите , если мы обоюдно хотим закрыть этот вопрос ,как на это должны реагировать в суде ? Спасибо!

19 Сентября 2014, 13:14, вопрос №562565 Руслан, г. Ростов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1064 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Руслан!

    Если ст. 112 квалифицирована по части 1, примирение возможно.  Ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ предусматривают возможность преращения уголовного преследования по таким делам в связи с примирением с потерпевшим. Но для этого в любом случае необходимо ПОЛНОЕ возмещение и удовлетворение материальных и моральных претензий потерпевшего, отсутствие судимости и волеизъявление потерпевшего, выраженное им лично и добровольно.

    Желаю удачи!

    19 Сентября 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не  повлияет. Вы же возместите все убытки и примиритесь. 

    19 Сентября 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats