Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие до 1.5 лет

Здравствуйте, мой вопрос: как высчитывают пособие до 1.5 лет на второго ребенка? По окладу только, или же с премиальными?

19 Сентября 2014, 12:51, вопрос №562532 Гузель, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

    п.1 Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    Пример: Отпуск по уходу наступил в 2014 г. — пособие будет исчислено из среднего заработка за 2013 и 2012гг. (оклад+премии)

    С Уважением, Иван.


    19 Сентября 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats