504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье для ребенка

Я с ребенком 1 год прописана у родителей, отец ребенка прописан у своей мамы, своего жилья нет, могу ли я отсудить долю квартиры его мамы в пользу нашего ребенка? у знакомой получилось так сделать через суд, 5 лет назад, и они ей компенсировали эту долю. На сколько вероятно выиграть суд?

19 Сентября 2014, 12:24, вопрос №562500 Алена, г. Киренск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26090
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Каким образом вы сможете отсудить долю квартиры у собственника мне не понятно. Как получилось у вашей подруги нужно знать все обстоятельства, но просто отсудить в пользу внука не получится. Вы имеете право на алименты на ребёнка, а также на алименты на себя до достижения ребёнком возраста трёх лет.И только в том случае, если отец ребёнка и Вы согласитесь, что вместо алиментов, он обеспечит вас жильём — то можно заключить об этом соглашение, но на квартиру свекрови вы претендовать не можете.  

19 Сентября 2014, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Киренск

А если брак не был зарегистрирован могу я на себя подать на алименты?

19 Сентября 2014, 17:59
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26090
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А если брак не был зарегистрирован могу я на себя подать на алименты?

Алена

К сожалению, это право предусмотрено только для супругов находившихся в официальном браке, но на ребёнка алименты без вариантов.

19 Сентября 2014, 21:21
Алена
клиент, г. Киренск

А у моей знакомой была точно такая же ситуация как у меня и суд отдал долю квартиры отца его дочери... а в 2008 году вышел закон о том что отец обязан обеспечить жильем ребенка.

20 Сентября 2014, 05:13
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26090
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А у моей знакомой была точно такая же ситуация как у меня и суд отдал долю квартиры отца его дочери...

Алена

Возможно это было связано с большим долгом по алиментам, но основной принцип — это право собственности неприкосновенно.

20 Сентября 2014, 06:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут