368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия

у меня задолженность по кредитную.И за это у меня снимают с карты все детские пособия.Я мама одиночка,не работаю.Подскажите что делать?

19 Сентября 2014, 12:04, вопрос №562477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26686
ответов
5566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По законодательству взыскивать долг принудительно можно только за счёт имущества должника, детские пособия Вам платят на содержание детей и это не является вашим имуществом — это деньги детей, поэтому Вам стоит об этом сообщить судебным приставам, если и по прежнему будут нарушать права детей, можете написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру вашего района.

19 Сентября 2014, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут