Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отъехал от дтп

Добрый день. После небольшого дтп, задел правым боком левое крыло машины, пока сообразил что за удар был и что произошло уже отъехал немного, решил что на перекрестке не смысла останавливаться и съехал с проезжей части. Тут почти сразу подъехала вторая машина. Мы вызвали дпс. Вопрос. Могут ли меня лишить прав по статье оставление места дтп? Это было не умышленно, никуда я не скрылся а только немного отъехал в пределах видимости.

19 Сентября 2014, 11:26, вопрос №562433 Василий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    По какой части ст.12.27 КоАП составлен протокол?

    Ваши действия должны квалифицироваться по части 1

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    Если в протоколе часть 2 (именно она предусматривает возможность лишения), нужно добиваться переквалификации на часть 1.
    19 Сентября 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats