8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от бабушки и дедушки

Меня прописали дедушка с бабушкой у себя в доме в 2003 г. (для выгоды), сейчас они захотели меня выписать(из за развода родителей).При чем просили меня об этом не корректно и с угрозами и дали мне срок до конца недели.

Паспортный стол не работал когда я приехала выписываться ( я проживаю в другом городе ), на другой день не работала милиция В итоге я не смогла выписаться за 2 дня. И сегодня на мой телефон пришло смс с таким контекстом - Жди неприятностей, ты пожалеешь что ты не выписалась, очень пожалеешь. p.s.-дед. Скажите пожалуйста как с этим быть, я не успеваю выписаться, а угроз в мою сторону все больше и больше со стороны бабушки и дедушки. Это наказуемо или нет? Просто это не в первый раз за неделю. У меня больше 5 смс на телефоне с угрозами. А он действительно влиятельный человек, и если захочет,то неприятности устроит. Спасибо за раннее за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Орск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

С правовой точки зрения никаких неприятностей Вам никто устроить не может. Все что в правовом поле может реализовать ваш дед, так это обратиться в суд с иском о снятии Вас с рег. учета. Результат, вероятнее всего, будет положительный и вас просто снимут с учета в судебном порядке. Главная неприятность в данном направлении для вас будет только в том, что все подтвержденные расходы, которые понесет дед в данном судебном процессе (пошлина и расходы на представителя), он сможет взыскать с вас. Большего вам опасаться нечего.

Для того чтобы наказать именно деда за угрозы, то пока смысловая нагрузка этого сделать не позволяет, поскольку, что это за неприятности — сказать сложно.Если бы его угрозы носили конкретный характер — физическая расправа, обещание причинить вред здоровью — можно было бы обратиться в полицию.

В прочем, вам и так никто не мешает обратиться в полицию, если вы данные угрозы воспринимаете именно указанным образом. Просто перспективы ваше заявления иметь не будет, но может «успокоить» поведение деда, ибо его формально должны будут пригласить для дачи объяснений. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
Может ли дедушка подарить ей квартиру как внучке или юридически она ему неродная
У сына дочка, но в свидетельстве у неё прочерк. может ли дедушка подарить ей квартиру как внучке или юридически она ему неродная
, вопрос №4086766, Валерий Иванович, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014