504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание по ст.158 и возмещение ущерба

Здравствуйте уважаемые юристы, ситуация следующая. У меня угнали автомобиль, разобрали и сожгли, остался один обгоревший кузов. Угонщиков установили и возбудили уголовное дело по ст. 158 ч.2 п."в". Действительно ли признаки состава преступления предусмотрены п."в" ч.2 ст.158 ведь это был сговор группой лиц. Как возместить и определить сумму ущерба, какие нужны документы (оценка самого а/м и вещей находящихся в нем на момент кражи). Заранее спасибо!

19 Сентября 2014, 10:13, вопрос №562352 Андрей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Группа лиц будет квалифицирующим признаком, и если будет доказана, то будет об этом указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого (в окончательной редакции). Итак, п. «В» с причинение значительного ущерба гражданину. Срок до 5 лет. Доказать размер ущерба можно либо документами (договор купли-продажи), либо просто почерпнуть инфу с интернета, то есть стоимость аналогичной машины, что качается стоимости вещей, то следователи записывают стоимость со слов потерпевшего. Оценку причиненного ущерба производить не надо, — это уже работа адвокатов, если не будут согласны со стоимостью. Вас признают потерпевшим и гражданским истцом и вы пишете заявление в свободной форме о возмещении ущерба, причиненного преступлением и прилагаете к делу. На практике даже следователи сами предлагают вам это сделать и могут даже продиктовать. во так лояльно.

19 Сентября 2014, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Челябинск

А какая вероятность возмещения ущерба? Можно ли вообще на это надеяться?

19 Сентября 2014, 10:32
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если есть человек, то естественно, он на что-то живет, особенно если он не под стражей. И еще есть такое положение в УПК РФ — особый порядок, то есть по-простому, когда обвиняемый со всем согласен, в том числе и размером ущерба, а вы, если можете возражать против особого порядка. Следствие этого: подсудимый получит больше. Так что манипулируйте ситуацией. Ну а если человек занимается кражами автомобилей как своей работой, то наверняка есть сбережения. Ну понимаете, да?

19 Сентября 2014, 10:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут