Рассчет пени
Добрый день. Подскажите пожалуйста при подаче искового заявления на должников ЖКХ, как рассчитать пени. Если основной долг у должника 45 000 руб.,но в ноябре 2013г. был подан в суд и начислена ему госпошлина 1200 руб. Должник не оплатил не долг и не госпошлину. Стоит ли при подаче повторного искового заявления включить госпошлину при рассчете пеней к основному долгу.
При подаче второго искового заявления Вы не включаете в исковые требования ни госпошлину по предыдущему делу, ни долг, по которому предыдущий раз подавали в суд, т.к. данный долг уже был предметом рассмотрения в суде, на взыскание данных денежных средств у вас уже должен быть исполнительный лист на основании состоявшегося судебного решения. Исковое нужно подавать на вновь образовавшуюся задолженность за период, не охваченный предыдущим иском. Повторное обращение в суд по тому же предмету и основанию является основанием к отказу в принятии искового заявления к рассмотрению.