Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

Возможно ли расторгнуть договор дорения дачного участка, если после оформления договора дарения участок оформлен через минюст и прошло более 4 месяцев?

19 Сентября 2014, 09:20, вопрос №562302 Александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    По окончании процесса государственной регистрации договора  дарения дачного участка утрачивается право собственности дарителя на него и утверждается приобретение прав собственности одариваемого лица, которое становится законным хозяином земельной собственности. При таких обстоятельствах случаи расторжения договора дарения земельного участка требуют очень веских причин.

    19 Сентября 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats