Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не согласен с суммой, выставленной в акте выполненных работ

Перевозчик выставил акт выполненных работ. Предприятие не согласно с суммой. В договоре указано, что Заказчик должен подписать Акт выполненных работ в течении 3 дней со дня получения Акта. В случае не подписания , будут начисляться штрафные санкции.

Наши действия.

19 Сентября 2014, 08:33, вопрос №562260 Владимир, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Гражданский кодекс прямо не предусматривает наличие акта выполненных работ в таком виде обязательств, как перевозка. тем не менее такие акты широко применяются на практике с целью подтверждения факта выполнения работ либо оказания услуг по договору. Т.е. акт не должен содержать цены услуги, он должен содержать объем оказанной услуги по факту. Цена же услуги определяется в договоре или протоколе согласования цены. Если перевозчик не оказал тот объем услуг, который предлагает Вам подписать в Акте, Вы вправе составить  акт. с реальным объемом оказанной услуги, подписать его и направить для подписания стороне по договору.

    С уважением, Иван.

    19 Сентября 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats