Установление собственника по кадастровому номеру

Добрый день,

Гипотетически, могу ли я получить от вас сведения о собственнике земли, примыкающей к моему участку ИЖС, по кадастровому номеру? Либо подскажите, каким образом я могу это сделать?

Спасибо.

, Алексей, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Сведения о владельцах земельных участков вы можете получить по кадастровому номеру в Управлении федеральной регистрационной кадастра и картографии  службы по вашему региону путем получения выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), либо через сайт Росреестра rosreestr.ru. (Стоимость электронной выписки составляет 150 рублей)

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Алексей!

Вам нужно направить запрос о собственнике земли в районное отделение
регистрационной палаты ЕГРП. К запросу прилагается копия квитанции
оплаченной госпошлины за сведения из реестра недвижимости. Реквизиты
для оплаты необходимо взять в самом отделении Регистрационной палаты. В
запросе нужно указать полное имя, а также кадастровый номер или адрес
нужного вам участка земли. Если точного адреса земельного участка у
вас нет, то необходимо подробно описать местонахождение интересуемого
объекта.