Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор ГПХ в рамках 44-ФЗ

Добрый день! тема вопроса 44 фз - закупка до 400 тысяч

Мы казённое учреждение (детская школа искусств) и работаем только по 44-ФЗ. Подскажите пожалуйста, можем ли мы заключить договор ГПХ на мелкий текущий ремонт по п. 4, ст. 93, 44-ФЗ.

19 Сентября 2014, 07:41, вопрос №562225 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина, да, Ваше учреждение может заключить контракт с единственным поставщиком, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

    Более того, в силу пункта 5 этой же части статьи 93 закупка у единственного поставщика может осуществляться в случае  

    закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

    Т.е., Вы вправе осуществлять закупки до 400 т.р. без проведения торгов.

    19 Сентября 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.