Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Просрочка кредита

Здравствуйте! Будучи в браке моя, теперь уже бывшая жена взяла кредит на себя (поручителем я у нее не был), да в принципе о том что она брала кредит я не знал. Сейчас, после развода мне начали названивать с банка, предлагая мне оплатить задолженность, мотивируя свои слова статьей 45, угрожая приставами и судами. Законно ли это?

19 Сентября 2014, 07:32, вопрос №562220 Денис, г. Братский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Да, в соотвествии со ст. 45 СК РФ, долги по обязательствам одного супруга могут быть разделены, если все полученное им было использовано на нужды семьи. Поэтому посоветуйте им обратится в суд и доказать это обстоятельство. Насчет звонков скажите им что Вы не давали разрешения на использование Вашего телефонного номера, заемщиком не являетесь и требуете прекратить звонки. А проще всего с ними вообще не разговаривать

    19 Сентября 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats