Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли с меня выщитывать алименты и сколько процентов если долг выплачен

Здравствуйте...В 2013 году 22 марта я родила и отказалась от ребенка,в сентебре у меня состаялся суд по лишению прав а в январе начали выщитывать алименты Должно ли такое быть?.с меня выщитывали всегда больше чем я получала на руки,а в августе вообще не выщитали.Я позвонила в свою контору и мне сказали что забыли и теперь с меня выщитают за 2 месяца.еще сказали что долг я выплатила и теперь с меня будут выщитывать 50%,я не поиму,почему с меня выщитывать должны половину если я выплатила долг?как должно быть по закону?

19 Сентября 2014, 06:09, вопрос №562182 Ульяна, г. Сковородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Загитова Изалия

    ст.60.п2 Семейного кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Статья 71. Последствия лишения родительских прав

    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    Полезная статья http://megan--fox.ru/o_zhizni/Platjat_li_alimenty_te_kogo_lishili_roditelskih_prav.html

    19 Сентября 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats