336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли с меня выщитывать алименты и сколько процентов если долг выплачен

Здравствуйте...В 2013 году 22 марта я родила и отказалась от ребенка,в сентебре у меня состаялся суд по лишению прав а в январе начали выщитывать алименты Должно ли такое быть?.с меня выщитывали всегда больше чем я получала на руки,а в августе вообще не выщитали.Я позвонила в свою контору и мне сказали что забыли и теперь с меня выщитают за 2 месяца.еще сказали что долг я выплатила и теперь с меня будут выщитывать 50%,я не поиму,почему с меня выщитывать должны половину если я выплатила долг?как должно быть по закону?

19 Сентября 2014, 06:09, вопрос №562182 Ульяна, г. Сковородино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Изалия
25
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.60.п2 Семейного кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Полезная статья http://megan--fox.ru/o_zhizni/Platjat_li_alimenty_te_kogo_lishili_roditelskih_prav.html

19 Сентября 2014, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут