Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дают ли ветеранам труда земельные участки?

Моя мама ветеран труда.. приехала из Алтайского края в Кемеровскую область.. приехала в августе 2014 года.. может ли она получить земельный участок как ветеран труда.. тем более что в ее собственности нет недвижимости? и как это сделать?

19 Сентября 2014, 05:31, вопрос №562171 Александра, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Для ветеранов труда Законом Кемеровской области от 18.07.2002 N 56-ОЗ «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» предусмотрена возможность бесплатного предоставления земельного участка для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, а также для индивидуального жилищного строительства.

    Обратитесь в местную администрацию, сошлитесь на областной Закон.

    19 Сентября 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.