Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа дома под маткапитал с доплатой

Здравствуйте!Хотим продать дом под маткапитал с доплатой.Дом оформлен на 3 человек.Маму, отца и дочку.Отец умер в 2006г.Приняли наследство, но не оформили свои наследственные права. Как совершить куплю-продажу дома с минимальными материальными и временными затратами? Заранее спасибо!

19 Сентября 2014, 04:08, вопрос №562153 Елизавета, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    То, что Вы приняли наследство от отца — это уже хорошо т.к. закон не предусматривает никаких пресекательных сроков по оформлению наследства, необходимо только его принять в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.  Далее Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, получив данное свидетельство нужно обратиться в отделение Росреестра вашего района и сдать документы на получения свидетельство о праве собственности, с момента принятия документов до выдачи свидетельство о праве собственности пройдёт не более 18 рабочих дней.  Ну и став полноправными собственникми Вы вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению. 

    19 Сентября 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats