Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Перевод на Яндекс деньги

Добрый вечер,

Пару дней перевела средства на счет диетолога, которого нашла в онлайне, на всем известном сайте. Обращалась к ней несколько месяцев назад, все было в порядке. Но сейчас она требует предоставить скан чека с доказательством перевода средств на ее счет. Но дело в том что я не получала чек от Яндекс деньги о переводе, и отправляла простым пополнением счета, не имея Яндекс кошелька. Я им написала, но мне ответили что они чек предоставить тоже не могут, и чтобы получатель проверил свой счет. Но получатель утверждает, что посмотреть свой Яндекс кошелек не может ввиду сильной занятости, и отказывается предоставлять свои услуги без чека. Есть переписка.

Могу ли я вернуть свои деньги если услуги так и не будут предоставлены?

Спасибо

19 Сентября 2014, 00:55, вопрос №562133 Надя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Конечно у Вас есть право возврата своих денежных средств. Однако, проблема возникнет в доказательстве того, что Вы их действительно отправляли.

    Вам нужно как то добиться от Яндекс  сведений о проведенной операции, затем нужно будет написать диетологу претензию, указав на имеющиеся доказательства отправки денежных средств, с требованием  предоставления Вам услуги, либо возврата незаконного обогащения в установленный Вами срок, который как правило составляет не менее 10 дней.

    В случае не удовлетворения претензии, к сожалению, придется обращаться в суд или правоохранительные органы.

    Удачи Вам!

     

    19 Сентября 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats